Scuola veneta, sec. XIX
STUDIO DI DONNA
acquerello su carta, cm 16,5x12
dedicato "Al pulcino / usignolo" in basso a destra
School of Veneto, 19th century
STUDY OF A WOMAN
watercolour on paper, 16.5x12 cm
dedicated "Al pulcino / usignolo" lower right