ASTA A TEMPO | STAMPE E DISEGNI ANTICHI E DEL SECOLO XIX

mar 26 Aprile - gio 5 Maggio 2022
Asta online 1127
133

Teodoro Duclere
(Napoli, 1816 - Napoli, 1867)

Teodoro Duclere

€ 700 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

Teodoro Duclere

(Napoli 1816 - Napoli 1867)

VEDUTA DI CAMPAGNA CON PASTORELLO E CAPRETTE

acquerello su carta applicata su cartoncino, cm 28,5x46,5

firmato in basso a sinistra

COUNTRY VIEW WITH SHEPHERD BOY AND GOATS

watercolor on paper laid down on card, 28.5x46.5 cm

signed lower left