ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

ven 10 - ven 17 Giugno 2022
Asta online 1128
101

BICCHIERE, EUROPA DEL NORD, SECOLO XIX

€ 200 / 500
Stima
Aggiudicazione

in argento di forma cilindrica interamente decorato da fiori e frutti sbalzati ed incisi, alt. cm 14, diam.cm 10, g 139

A SILVER GLASS, NORTH EUROPE, 19TH CENTURY