COFANETTO, MOSCA, INIZI SECOLO XX, MANIFATTURA OVCHINNIKOV
in argento dorato, di forma rettangolare, quattro piedini realizzati come artigli su sfere, corpo ornato da fiori in smalto, coperchio con cavalieri armati, due anse a volute, cm 14,5x6x6,4
A GILDED SILVER AND ENAMEL LITTLE BOX, MOSOW, BEGINNING 20TH CENTURY, MARKS OF OVCHINNIKOV MANUFACTURE