GRANDE PIATTO DA PARATA, SECOLO XIX
in argento sbalzato, nel cavetto Allegoria femminile con putto alato e libri entro riserva circolare ad ovoli, tesa decorata da volute fogliacee e scudi sbalzati, diam. cm 59, g 1739
A LARGE ORNAMENTAL PLATE, 19TH CENTURY