ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

ven 10 - ven 17 Giugno 2022
Asta online 1128
87

LEGUMIERA, SECOLO XX

€ 900 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

LEGUMIERA, SECOLO XX

in argento di forma rettangolare con angoli arrotondati, coperchio sbalzato con presa realizzata in forma di due carciofi a tutto tondo, cm 39x26, g  con presa del coperchio in forma di carciofo, g 2310

A SILVER VEGETABLE DISH, FLORENCE, 20TH CENTURY