ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

ven 10 - ven 17 Giugno 2022
Asta online 1128
90

SECCHIELLO PORTA GHIACCIO, SECOLO XX

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

in argento, corpo scanalato e decorato da volute e foglie incise e sbalzate, due anse realizzate come draghi alati, completo di pinze, alt. cm 16,5, g 670

A SILVER ICE BUCKET, 20TH CENTURY