ASTA A TEMPO | GIOIELLI

mer 23 Febbraio - mer 2 Marzo 2022
Asta online 1129
298

ANELLO A FORMA DI SERPENTI CON RUBINI E DIAMANTI

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

in oro giallo 18kt, composto da tre serpenti impreziositi sul capo da rubini taglio rotondo per ct 0.30 circa e da diamanti taglio brillante e vecchio (difetti), mis. 55, gr. 7

SNAKE-SHAPED RUBY AND DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD