ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA

mar 15 - mer 23 Febbraio 2022
Asta online 1130
20

Aldo Bergolli
(Legnano, 1916 - Milano, 1972)

ALDO BERGOLLI

€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

ALDO BERGOLLI

(Legnano 1916 - Milano 1972)

Composizione spaziale

1956

olio su tela

cm 70x100

firmato in basso a sinistra

al retro cartiglio Galleria d’Arte del Naviglio

al retro cartiglio Galleria d’Arte Bergamo

al retro sul telaio altri cartigli del trasporto

Provenienza

Galleria d’Arte del Naviglio, Milano

Galleria d’Arte Bergamo, Bergamo