ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA

mar 15 - mer 23 Febbraio 2022
Asta online 1130
16

Gino Romiti
(Livorno, 1881 - Livorno, 1967)

GINO ROMITI

€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

GINO ROMITI

(Livorno 1881 - Livorno 1967)

Stradina di campagna
olio su tavola
cm 23x30
firmato in basso a destra
al retro locandina “Arte in Fabbrica, 2009, La pittura per la prima volta in una fabbrica torinese”

L’opera è accompagnata da autentica de Lo Zodiaco Arte.