GIOVANNI OMICCIOLI
(Roma 1901 - 1975)
Erbe e fiori
olio su cartone
cm 60x40
firmato in basso a destra
al retro titolato
al retro cartiglio XI Mostra di Pittura del "Maggio di Bari"
Provenienza
Galleria Russo, Roma