ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA

mar 15 - mer 23 Febbraio 2022
Asta online 1130
22

Giuseppe Banchieri
(Milano, 1927 - 1994)

GIUSEPPE BANCHIERI

€ 600 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

GIUSEPPE BANCHIERI

(Milano 1927)

Figura in ambiente

1959

olio su tela

cm 100x100

firmato e datato in basso a destra

al retro cartiglio VIII Quadriennale Nazionale d'Arte di Roma, 1959-1960

al retro timbro Galleria Bergamini, Milano (poco leggibile)

Provenienza

Galleria Bergamini, Milano