MASSIMO CAMPIGLI
(Berlin 1895 - Saint-Tropez 1971)
La Dama Bianca
litografia
cm 50x65
dedica e firma in basso a destra quasi illeggibile
Provenienza
Fondazione d'Amato, Roma
F. Meloni, L. Tavola, Campigli. Catalogo ragionato dell'opera grafica (litografie e incisioni) 1930-1969, Edizioni Graphis Arte, p. 27, n. 182
© MASSIMO CAMPIGLI, by SIAE 2022