ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA

mar 15 - mer 23 Febbraio 2022
Asta online 1130
18

Michele Cascella
(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

MICHELE CASCELLA

€ 2.000 / 4.000
Stima
Aggiudicazione

MICHELE CASCELLA

(Ortona 1892 - Milano 1989)

Veduta di Guardiagrele

1931

olio su tela

cm 70x100

firmato in basso a destra

al retro dichiarazone di autenticità dell'artista