RENATO GUTTUSO
(Bagheria 1912 - Roma 1987)
Lumache
litografia applicata su tela
cm 28,8x40,4
numerazione h.c.
firmata in alto a destra
Provenienza
Fondazione d'Amato, Roma
© Renato Guttuso