PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
in porcellana policroma con “decoro Imari” raffigurante melograni, diam. cm 23
清 十九至二十世纪 巩红石榴福寿盘
A PLATE, CHINA, QING DYNASTY, 19-20TH CENTURIES