ASTA A TEMPO | ARTE CONTEMPORANEA

gio 17 - ven 25 Febbraio 2022
Asta online 1142
219

Roberto Barni
(Pistoia, 1939)

3 Litografie

€ 100 / 200
Stima
Aggiudicazione

3 Litografie

ROBERTO BARNI

(Pistoia 1939)

1976

litografia

cm 57x48

firmato, numerato e datato a matita in basso

esemplare 26 di 100

CESARE TACCHI

(Roma 1940-2014)

1983

litografia a colori

cm 70x50

firmato e numerato a matita in basso

esemplare 3 di 100

FERRUCCIO DE FILIPPI

(Roma 1943)

La ricerca antropologica

1972

serigrafia a colori

cm 48x57

numerato, firmato e datato a matita in basso

esemplare 19 di 100