ACHILLE PERILLI
(Roma 1927 - Ciconia 2021)
Il sole rosso
2015
acrilico su tela
cm 50x50
firmato e datato in basso al centro
al retro firmato, titolato e datato
al retro cartiglio Galleria Lombardi, Roma
al retro catalogo generale, n. 4399 (da controllare)
al retro Cantagalli Roma
G. Appella, Achille Perilli. Catalogo generale dei dipinti e delle sculture 1945-2016, Silvana Editoriale
© ACHILLE PERILLI, by SIAE 2022