ALBERTO BURRI
(Città di Castello 1915 - Nizza 1995)
Bianco Nero
litografia
cm 45x35
firmato in basso a destra
esemplare 71 di 90
numerato in basso a sinistra
edizione 2RC
Fondazione Palazzo Albizzini-Collezione Burri, Città di Castello ©