×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1142
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO | ARTE CONTEMPORANEA
gio
17 -
ven
25 Febbraio 2022
Asta online, n.1142
Palazzo Ramirez Montalvo
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Arte moderna e contemporanea
Overview
Lotti
Filtra e ordina
J&peg
Alinari Luca
Annona Ugo
Antalya Beatrice
Arias-Misson Alain
Attardi Ugo
Axis Augusta
Baj Enrico
Baj Marco
Barni Roberto
Basaldella Afro
Basile Matteo
Bellanca Renzo
Berlingeri Cesare
Berti Vinicio
Bianco Remo
Bini Antonio
Bitran Albert
Bory Jean-Francois
Burattin Rinaldo Frank
Burri Alberto
Cagli Corrado
Carmi Eugenio
Cassinari Bruno
Ceccarelli Aurelio
Cerri Giovanni
Cesetti Giuseppe
Chevrier Ferdinando
Chia Sandro
Consagra Pietro
Cormic Iure
Corpora Antonio
Dangelo Sergio
Davis Chris
De Cillia Enrico
De Filippi Fernando
Di Stasio Stefano
Dorazio Piero
Dova Gianni
Dynys Chiara
Ferracci Stefano
Ferrari Amleto
Festa Tano
Fiore Antonio
Fioroni Giosetta
Fiume Salvatore
Formichetti Silvio
Frisoni Davide
Gard Ferruccio
Giansone Mario
Guaitamacchi Jonathan
Guarienti Carlo
Indiana Robert
Katarzyna Bolinusz
Koons Jeff
Ligeni M.
Lo Savio Francesco
Loduca Nino
Lombardi Antonio
Maffessoli Piero
Maione Paolo
Mambor Renato
Mariani Elio
Mariani Umberto
Marotta Gino
Marrocco Franco
Matino Vittorio
Matta Sebastian
Matteini Carlo
Mattioli Carlo
Montanarini Luigi
Morishita Keizo
Murasecchi Gianluca
Nangeroni Carlo
Nespolo Ugo
Nido Davide
Novak Giovanni
Nudi Pier Paolo
Ostrovskij Vasily Igorevich
Pace Achille
Pace Luca
Pasmore Victor
Perilli Achille
Petrus Marco
Pianezzola Pompeo
Picasso Pablo
Pignatelli Ercole
Pomodoro Arnaldo
Pomodoro Gio'
Provino Salvatore
Pugno Roberta
Quill Amber
Radici Maurizio
Ray Man
Repetti Mogol Alfredo
Rho Sebastian
Ricci Loris
Rigel Hector
Rotella Mimmo
Rouhbakhsh Jafar
Russo Gianfranco
Sanfilippo Antonio
Sanna Sandro
Schifano Mario
Segal George
Simeti Turi
Soldati Atanasio
Spiro Georges
Tatini Alviero
Turcato Giulio
Vari Artisti
Vecoli Stefano Carlo
Villata Ma Esteban
Warhol Andy
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
5000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
151 - 176 di 176 LOTTI
Pagina:
First
Prev
232
Renzo Bellanca
(Aragona, 1965)
RENZO BELLANCA
RENZO BELLANCA (Aragona, 1965) Senza titolo litografia cm 68,5x48 prova d’artista [..]
232
Renzo Bellanca
(Aragona, 1965)
RENZO BELLANCA
Stima
€ 50 / 100
Dettagli
233
Alfredo Repetti Mogol
(Milano, 1961)
ALFREDO REPETTI MOGOL
ALFREDO REPETTI MOGOL (Milano 1961) Tropico del Cancro 2006 olio su tela cm [..]
233
Alfredo Repetti Mogol
(Milano, 1961)
ALFREDO REPETTI MOGOL
Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
234
Rinaldo Frank Burattin
(Trieste, 1914 - Prato, 1998)
RINALDO FRANK BURATTIN
RINALDO FRANK BURATTIN (Trieste 1914 - Prato 1998) Giovedì 18 giugno a Monreale [..]
234
Rinaldo Frank Burattin
(Trieste, 1914 - Prato, 1998)
RINALDO FRANK BURATTIN
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
235
Vasily Igorevich Ostrovskij
(Mosca, 1936)
VASILY IGOREVICH OSTROVSKIJ
VASILY IGOREVICH OSTROVSKIJ (Mosca 1936) L'uccello azzurro 1969 [..]
235
Vasily Igorevich Ostrovskij
(Mosca, 1936)
VASILY IGOREVICH OSTROVSKIJ
Stima
€ 600 / 800
Dettagli
236
Bolinusz Katarzyna
(Attiva nel xx secolo)
BOLINUSZ KATARZYNA
236
Bolinusz Katarzyna
(Attiva nel xx secolo)
BOLINUSZ KATARZYNA
Stima
€ 100 / 200
Dettagli
237
LEE SWAIN
LEE SWAIN (Attivo nel XX secolo) Reperti olio su tela cm 200x250 firmato in basso [..]
237
LEE SWAIN
Stima
€ 900 / 1.300
Dettagli
238
Rinaldo Frank Burattin
(Trieste, 1914 - Prato, 1998)
RINALDO FRANK BURATTIN
RINALDO FRANK BURATTIN (Trieste 1914 - Prato 1998) Fiori per il popolo milanista 1985 [..]
238
Rinaldo Frank Burattin
(Trieste, 1914 - Prato, 1998)
RINALDO FRANK BURATTIN
Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
239
M. Ligeni
(Attivo nel xx secolo)
M. LIGENI
M. LIGENI (ATTIVO NEL XX SECOLO) Autoritratto 1963 [..]
239
M. Ligeni
(Attivo nel xx secolo)
M. LIGENI
Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
240
Enrico De Cillia
(Treppo carnico, 1910 - Udine, 1993)
ENRICO DE CILLIA
ENRICO DE CILLIA (Treppo Carnico 1910 - Udine 1993) Carsio rosso 1979 olio su tela [..]
240
Enrico De Cillia
ENRICO DE CILLIA
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
241
Alviero Tatini
(Fiesole, 1929)
ALVIERO TATINI
ALVIERO TATINI (Fiesole 1929) Girasoli 1992 olio su tela cm 100x120 firmato [..]
241
Alviero Tatini
(Fiesole, 1929)
ALVIERO TATINI
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
242
Alviero Tatini
(Fiesole, 1929)
ALVIERO TATINI
ALVIERO TATINI (Fiesole 1929) Brocca 1990 olio su tavola cm 40x30 firmato [..]
242
Alviero Tatini
(Fiesole, 1929)
ALVIERO TATINI
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
243
Rinaldo Frank Burattin
(Trieste, 1914 - Prato, 1998)
RINALDO FRANK BURATTIN
RINALDO FRANK BURATTIN (Trieste 1914 - Prato 1998) Notte d'estate a punta San Virgilio [..]
243
Rinaldo Frank Burattin
(Trieste, 1914 - Prato, 1998)
RINALDO FRANK BURATTIN
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
244
Loris Ricci
(Lucciana nardi, 1939)
LORIS RICCI
LORIS RICCI (Lucciana Nardi 1939) Letture di Dante e Pisano 13 litografie in bianco e nero [..]
244
Loris Ricci
(Lucciana nardi, 1939)
LORIS RICCI
Stima
€ 200 / 400
Dettagli
245
Antonio Bini
(1929 - 2011)
ANTONIO BINI
ANTONIO BINI (1929) Senza titolo 1985 acrilico su tela cm 238x300 firmato e datato [..]
245
Antonio Bini
(1929 - 2011)
ANTONIO BINI
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
246
Ugo Annona
(Napoli, 1925 - Matera, 1992)
UGO ANNONA
UGO ANNONA (Napoli 1925 - Matera 1992) Composizione tecnica mista su tela cm 50x70 [..]
246
Ugo Annona
(Napoli, 1925 - Matera, 1992)
UGO ANNONA
Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
247
ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO
ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO Senza titolo olio su tela cm 185x110 [..]
247
ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO
Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
248
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Composizione astratta acrilico su tela quattro tele di dimensioni [..]
248
ARTISTA DEL XX SECOLO
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
249
ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO
ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO Senza titolo acquaforte cm 78x73,5 esemplare 1 di 16 [..]
249
ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO
Stima
€ 100 / 200
Dettagli
250
Artisti Vari
AUTORI VARI
AUTORI VARI (XX sec.) Quattro tavole originali per fumetti erotici inchiostro su carta [..]
250
Artisti Vari
AUTORI VARI
Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
251
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Astratto litografia cm 60x60 esemplare 107 di 135 indistintamente [..]
251
ARTISTA DEL XX SECOLO
Stima
€ 100 / 200
Dettagli
252
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Marina e Carlo 1989 stampa cm 35x49,4 Provenienza [..]
252
ARTISTA DEL XX SECOLO
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
253
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Optical litografia cm 75x55 prova d’autore [..]
253
ARTISTA DEL XX SECOLO
Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
254
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Interno 1978 tecnica mista su tela cm 40x70 indistintamente [..]
254
ARTISTA DEL XX SECOLO
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
255
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO Crocifissione 1980 olio su tela cm 100x60 firmato "E. Lanzini" [..]
255
ARTISTA DEL XX SECOLO
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
256
Chris Davis
(Sydney, 1972)
CHRIS DAVIS
CHRIS DAVIS (Sydney 1972) I get her work olio su tela cm 220x180 [..]
256
Chris Davis
(Sydney, 1972)
CHRIS DAVIS
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
257
ARTISTA DEL XX SECOLO
ARTISTA DEL XX SECOLO 22 Extra-Urbane 2008 tecnica mista su tavola cm 20x20 al [..]
257
ARTISTA DEL XX SECOLO
Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
151 - 176 di 176 LOTTI
Pagina:
First
Prev