ASTA A TEMPO | ARTE CONTEMPORANEA

gio 17 - ven 25 Febbraio 2022
Asta online 1142
111

Ferdinando Chevrier
(Livorno, 1920)

FERDINANDO CHEVRIER

€ 500 / 800
Stima

FERDINANDO CHEVRIER

(Livorno 1920 - 2005)

Pilastri

1982

tecnica mista su tela in cotone riciclato (acrilico, matita)

cm 34,7x69,7

firmato e datato in basso a destra

al retro firmato e datato