GEORGES SPIRO
(Varsavia 1909 - Nizza 1994)
Composizione surrealista
1972
olio su tela
cm 73x60
firmato in basso a sinistra
al retro sul telaio cartiglio Galerie 65, Cannes
al retro sul telaio timbro Maison Franco
al retro sul telaio cartiglio Les Ateliers RG, Paris
© GEORGES SPIRO-WENDE, by SIAE 2022