ASTA A TEMPO | ARTE CONTEMPORANEA

gio 17 - ven 25 Febbraio 2022
Asta online 1142
147

Georges Spiro
(Varsavia, 1909 - Nizza, 1994)

GEORGES SPIRO

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

GEORGES SPIRO

(Varsavia 1909 - Nizza 1994)

Composizione surrealista

1972

olio su tela

cm 73x60

firmato in basso  a sinistra

al retro sul telaio cartiglio Galerie 65, Cannes

al retro sul telaio timbro Maison Franco

al retro sul telaio cartiglio Les Ateliers RG, Paris

© GEORGES SPIRO-WENDE, by SIAE 2022