ASTA A TEMPO | ARTE CONTEMPORANEA

gio 17 - ven 25 Febbraio 2022
Asta online 1142
205

Mario Schifano
(Homs, 1934 - Roma, 1998)

MARIO SCHIFANO

€ 300 / 600
Stima
Aggiudicazione

MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)
litografia
cm 50x35
firmato e numerato a matita in basso

esemplare XXVIII/XXX

stampatore Roberto Bulla, Roma

editore Galleria La Sallita, Roma, 1963

Edizioni Galleria La Salita, cartella curata da Giulio Carlo Argan

© MARIO SCHIFANO, by SIAE 2022