ASTA A TEMPO | ARTE CONTEMPORANEA

gio 17 - ven 25 Febbraio 2022
Asta online 1142
207

Mimmo Rotella
(Catanzaro, 1918 - Milano, 2006)

MIMMO ROTELLA

€ 300 / 600
Stima
Aggiudicazione

MIMMO ROTELLA

(Catanzaro 1918 - Milano 2006)

litografia
cm 50x35
firmato e numerato a matita in basso

esemplare XX/XXX

stampatore Roberto Bulla, Roma

editore Galleria La Sallita, Roma, 1963

Edizioni Galleria La Salita, cartella curata da Giulio Carlo Argan

© ROTELLA MIMMO, by SIAE 2022