ASTA A TEMPO | DIPINTI ANTICHI

gio 5 - lun 16 Maggio 2022
Asta online 1144
88

Artista del secolo XVIII

€ 600 / 800
Stima

Artista del secolo XVIII

MADONNA CON IL BAMBINO SU SFONDO DI PAESAGGIO, ENTRO TRALCIO VEGETALE SAGOMATO

olio su vetro, cm 42x33, entro cornice in legno intagliato e parzialmente dorato, cm 62x40,5

Artist of 18th century

MADONNA AND CHILD IN A LANDSCAPE, WITHIN A FOLIAGE MOTIF

oil on glass, 42x33 cm, within acarved and partially gilt wooden frame, 62x40.5 cm