×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1144
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO | DIPINTI ANTICHI
gio
5 -
lun
16 Maggio 2022
Asta online, n.1144
NO
Florence
Sabato
7 maggio
10-18
Domenica
8 maggio
10-13
Lunedì
9 maggio
10-18
Martedì
10 maggio
10-18
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Dipinti antichi
Overview
Lotti
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
6000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 90 di 115 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
62
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII RITRATTO DI NOBILUOMO olio su tela, cm 106x98 [..]
62
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
63
Scuola emiliana, sec. XVIII
Scuola emiliana, sec. XVIII MADONNA CON BAMBINO olio su tela, cm 39x30,5 Emilian [..]
63
Scuola emiliana, sec. XVIII
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
64
Da Federico Barocci
Da Federico Barocci RIPOSO DURANTE LA FUGA IN EGITTO olio su tela, cm 118,5x98 [..]
64
Da Federico Barocci
Stima
€ 4.000 / 6.000
Dettagli
65
Artista francese in Italia, sec. XVII
Artista francese in Italia, sec. XVII PAESAGGIO CON PASTORELLO E CAPRE olio su tela, cm 51,5x62 [..]
65
Stima
€ 2.000 / 2.500
Dettagli
66
Francesco Cappella
Francesco Cappella (Venezia 1711- Bergamo 1784) SAN LUIGI DI GONZAGA olio su tela, cm 81,5x63,5 [..]
66
Francesco Cappella
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
67
Scuola napoletana, sec. XVII
67
Scuola napoletana, sec. XVII
Stima
€ 4.000 / 6.000
Dettagli
68
Artista veneto, sec. XVIII
Artista veneto, sec. XVIII RITRATTI DI GENTILDONNE quattro dipinti, olio su tela, cm 83X77,5 [..]
68
Artista veneto, sec. XVIII
Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
69
Scuola romana, sec. XVIII
Scuola romana, sec. XVIII MADONNA olio su tela, cm 45x36 Roman school, 18th century [..]
69
Scuola romana, sec. XVIII
Stima
€ 500 / 700
Dettagli
70
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII VERGINE ORANTE olio su tela, cm 73x58 Central [..]
70
Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
71
Scuola olandese, sec. XVIII
Scuola olandese, sec. XVIII SCENA D'INTERNO olio su tavola, cm 51x66 Dutch school, [..]
71
Scuola olandese, sec. XVIII
Stima
€ 2.000 / 2.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
72
Scuola fiamminga, sec. XVI
Scuola fiamminga, sec. XVI MADONNA CON BAMBINO olio su tavola sagomata, cm 34,5X24 [..]
72
Scuola fiamminga, sec. XVI
Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
73
Scuola emiliana, sec. XVII
Scuola emiliana, sec. XVII ANDROMEDA olio su tela, cm 62x54 Emilian school, 17th [..]
73
Scuola emiliana, sec. XVII
Stima
€ 1.500 / 2.000
Dettagli
74
Scuole dell'Italia centrale sec. XVII
Scuole dell'Italia centrale sec. XVII SCENE DI BATTAGLIA coppia di dipinti, olio su tela, cm [..]
74
Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
75
Cerchia di Jacques Courtois detto il Borgognone, sec. XVII
Cerchia di Jacques Courtois detto il Borgognone, sec. XVII SCENA DI BATTAGLIA CONTRO I TURCHI [..]
75
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
76
Pier Simone Fanelli
Pier Simone Fanelli (1641-1703) RITRATTO DI CARDINALE olio su tela, cm 159x113,5 Firmato [..]
76
Pier Simone Fanelli
Stima
€ 2.000 / 2.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
77
Scuola veneta, sec. XVIII
Scuola veneta, sec. XVIII LA FUCINA DI VULCANO olio su tela, cm 108x147 Venetian [..]
77
Scuola veneta, sec. XVIII
Stima
€ 1.800 / 2.500
Dettagli
78
Scuola romana del sec. XVII
Scuola romana del sec. XVII [..]
78
Scuola romana del sec. XVII &n [..]
Stima
€ 3.000 / 5.000
Dettagli
79
Scuola italiana, sec. XVIII
Scuola italiana, sec. XVIII TESTA DECOLLATA olio su tela, cm 49x64 Italian [..]
79
Scuola italiana, sec. XVIII
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
80
Scuola lombardo-veneta, fine XVII-inizi XVIII sec.
Scuola lombardo-veneta, fine XVII-inizi XVIII sec. SCENA DI VITA DOMESTICA olio su tela, cm [..]
80
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
81
Scuola romana, sec. XVIII
Scuola romana, sec. XVIII TOBIOLO E L'ANGELO olio su tela, cm 149,5x109 Roman [..]
81
Scuola romana, sec. XVIII
Stima
€ 2.000 / 2.500
Dettagli
82
Scuola emiliana, sec. XVII
Scuola emiliana, sec. XVII ORFEO CHE INCANTA GLI ANIMALI olio su tela, cm 20x32,5 [..]
82
Scuola emiliana, sec. XVII
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
83
Scuola veneta sec. XVIII
Scuola veneta sec. XVIII FESTA DI CONTADINI olio su vetro, cm 24x31 Venetian school, [..]
83
Scuola veneta sec. XVIII
Stima
€ 400 / 600
Dettagli
84
Scuola fiamminga sec. XVIII
Scuola fiamminga sec. XVIII SCENA DI INTERNO olio su vetro, cm 20x25 Flemish school, [..]
84
Scuola fiamminga sec. XVIII
Stima
€ 500 / 800
Dettagli
85
Scuola veneta, sec. XVIII
Scuola veneta, sec. XVIII ALLEGORIE DELLE QUATTRO STAGIONI quattro dipinti ad olio su vetro, cm [..]
85
Scuola veneta, sec. XVIII
Stima
€ 800 / 1.200
Dettagli
86
Artista del XVIII secolo
Artista del XVIII secolo CROCEFISSIONE olio su vetro, cm 43x34,5 Artist of 18th [..]
86
Artista del XVIII secolo
Stima
€ 600 / 800
Dettagli
87
Artista del secolo XVIII
Artista del secolo XVIII LOT E LE FIGLIE ABRAMO E I TRE ANGELI coppia di dipinti a olio su [..]
87
Artista del secolo XVIII
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
88
Artista del secolo XVIII
Artista del secolo XVIII MADONNA CON IL BAMBINO SU SFONDO DI PAESAGGIO, ENTRO TRALCIO VEGETALE SAGOMATO [..]
88
Artista del secolo XVIII
Stima
€ 600 / 800
Dettagli
89
Scuola italiana, sec. XVIII
Scuola italiana, sec. XVIII SCENE DI GENERE coppia di dipinti acquerello su carta, cm 25x18 [..]
89
Scuola italiana, sec. XVIII
Stima
€ 2.000 / 2.500
Dettagli
90
Artista del secolo XVIII
Artista del secolo XVIII ALLEGORIE DELLE STAGIONI quattro dipinti a tempera e oro su cartone, [..]
90
Artista del secolo XVIII
Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
91
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII ESTASI DI SAN FRANCESCO olio su tela, cm 209x133 [..]
91
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
61 - 90 di 115 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last