Scuola fiamminga, sec. XIX
INTERNO DI TAVERNA
olio su tavola, cm 40x61
Flemish school, 19th century
INTERIOR OF TAVERN
oil on panel, cm 40x61
La composizione deriva dai soggetti di David Teniers il Giovane (1610-1690).