ASTA A TEMPO | DIPINTI ANTICHI

gio 5 - lun 16 Maggio 2022
Asta online 1144
71

Scuola olandese, sec. XVIII

€ 2.000 / 2.500
Stima
Aggiudicazione

Scuola olandese, sec. XVIII

SCENA D'INTERNO

olio su tavola, cm 51x66

Dutch school, 18th century

INTERIOR SCENE

oil on panel, cm 51x66

Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Gerrit Lundens (1622-1686)