ASTA A TEMPO | DIPINTI ANTICHI

gio 5 - lun 16 Maggio 2022
Asta online 1144
101

Scuola toscana, sec. XVII

€ 2.000 / 2.500
Stima

Scuola toscana, sec. XVII

PAESAGGIO FLUVIALE CON FIGURE

olio su tela ovale, cm 41x39

Tuscan school, 17th century

RIVER LANSCAPE WITH FIGURES

oil on oval canvas, cm 41x39

Il dipinto è stato attribuito a Domenico De Marchis (Firenze 1652-1718) dal Prof. Giancarlo Sestieri