Scuola toscana, sec. XVII
PAESAGGIO FLUVIALE CON FIGURE
olio su tela ovale, cm 41x39
Tuscan school, 17th century
RIVER LANSCAPE WITH FIGURES
oil on oval canvas, cm 41x39
Il dipinto è stato attribuito a Domenico De Marchis (Firenze 1652-1718) dal Prof. Giancarlo Sestieri