ASTA A TEMPO | CERAMICA. MAIOLICHE E PORCELLANE DAL XVI AL XIX SECOLO

Firenze, 
gio 14 - mer 20 Aprile 2022
Asta online 1145
130

ASSORTIMENTO DI POSATE, SECOLI XVIII E XIX

Offerta Libera
€ 300 / 500
Stima
Offerta Libera
Aggiudicazione
Valuta un'opera simile

ASSORTIMENTO DI POSATE, SECOLI XVIII E XIX

con manici in porcellana dipinta in policromia con decori floreali, composto da forchettone e coltello da arrosto, due forchette e un coltello, quattro coltelli en suite; lungh. da cm 28 a cm 18 (complessivamente)

 

AN ASSOURTED GROUP OF CUTLERY, 18TH AND 19TH CENTURIES