BOCCIA, CALTAGIRONE, SECOLO XIX
in maiolica dipinta in policromia con girali fogliate verdi e frutti giallo ocra; alt. cm 28,4, diam. bocca cm 13, diam. piede cm 13
A JAR, CALTAGIRONE, 19TH CENTURY