gio 14 - mer 20 Aprile 2022
Asta online 1145
133

CAFFETTIERA, GERMANIA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

€ 400 / 600
Stima

in porcellana dipinta in policromia, corpo piriforme, coperchio a cupola, probabilmente non pertinente, sorretto da elementi metallici, beccuccio triangolare sotteso da protome femminile e ansa sagomata; superficie decorata con fiori occidentali naturalistici; cm 22x14,5x10,2

A COFFEE POT, GERMANY, SECOND HALF 18TH CENTURY