gio 14 - mer 20 Aprile 2022
Asta online 1145
135

COPPIA DI SALIERE, GERMANIA, SECOLO XIX

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

in porcellana dipinta in policromia, corpo piriforme con terminazione a calotta sormontata da pomolo a fioretto, decorate con paesaggi miniaturistici entro riserve. Marca sul fondo; alt. cm 8,7

A PAIR OF SALT CELLARS, GERMANY, 19TH CENTURY