gio 14 - mer 20 Aprile 2022
Asta online 1145
137

FIGURA, GERMANIA, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

in porcellana dipinta in policromia raffigurante Poseidone col tridente e un cavallo marino. Sul fondo marca della manifattura, corrispondente al modello di manifattura n. 1688; alt. cm 15,2

A MEISSEN FIGURE, GERMANY, SECOND HALF 18TH CENTURY