FIGURA, GERMANIA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII
in porcellana policroma, raffigurante una giovane donna che incede in abito tradizionale con un cappellino in testa con un bicchiere in mano. Sotto la base lettera N in nero; alt. cm 16,8
A GERMAN FIGURE OF A YOUNG WOMAN, SECOND HALF 18TH CENTURY