RINFRESCATOIO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1780 CIRCA
in maiolica dipinta in policromia, orlo sagomato, piede aggettante, elementi decorativi roccailes in rilievo. Superficie decorata secondo il modello del tulipano sfogliato, con elementi in oro; cm 15,2x16x13
A COOLER, DOCCIA, GINORI MANUFACTORY, CIRCA 1780