gio 14 - mer 20 Aprile 2022
Asta online 1145
122

RINFRESCATOIO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1780 CIRCA

€ 700 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

in maiolica dipinta in policromia, orlo sagomato, piede aggettante, elementi decorativi roccailes in rilievo. Superficie decorata secondo il modello del tulipano sfogliato, con elementi in oro; cm 15,2x16x13

A COOLER, DOCCIA, GINORI MANUFACTORY, CIRCA 1780