TONDINO, CASTELLI, SECOLO XIX
in maiolica dipinta in policromia con tocchi di oro, raffigurante una scena di mungitura in un paesaggio agreste. Montato entro cornice in legno ebanizzato e dorato; diam. cm 26 (il tondino)
A PLATE (TONDINO), CASTELLI, 19TH CENTURY