ASTA A TEMPO | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 14 - gio 21 Aprile 2022
Asta online 1146
34

ANGOLIERA, PIEMONTE, SECOLO XVIII

€ 600 / 800
Stima

in legno laccato e dorato, piano in finto marmo, corpo di linea circolare a uno sportello sformellato ornato a decoro a cineserie con personaggi in un paesaggio entro bordura a mazzetti di fiori uniti da nastri, base modanata su piedi a mensola, cm 91x59x59

A PIEDMONTESE CORNER CABINET, 18TH CENTURY