CASSETTONCINO, VENETO, SECOLO XVIII
lastronato in noce e radica, piano di forma sagomata, fronte di linea mossa a tre cassetti, fianchi analogamente mossi, base modanata su piedi sinuosi terminanti in piccolo ricciolo, cm 93x118x53
A SMALL VENETIAN COMMODE, 18TH CENTURY