ASTA A TEMPO | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 14 - gio 21 Aprile 2022
Asta online 1146
176

CASSETTONCINO, VENETO, SECOLO XVIII

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

lastronato in noce e radica, piano di forma sagomata, fronte di linea mossa a tre cassetti, fianchi analogamente mossi, base modanata su piedi sinuosi terminanti in piccolo ricciolo, cm 93x118x53

A SMALL VENETIAN COMMODE, 18TH CENTURY