ASTA A TEMPO | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 14 - gio 21 Aprile 2022
Asta online 1146
36

CASSETTONE, VENETO, SECOLO XVIII

€ 1.000 / 1.500
Stima

in noce e radica, piano profilato da riserva mistilinea sotteso da fascia con due cassettini appaiati sopra tre grandi cassetti interamente lastronati in radica, gli angoli scantonati ornati sotto al piano da motivo a voluta fogliacea, i fianchi interamente lastronati con motivo a losanga, base aggettante su piedi a mensola, cm 100x128,5x64,5

A VENETIAN COMMODE, 18TH CENTURY