ASTA A TEMPO | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 14 - gio 21 Aprile 2022
Asta online 1146
44

COPPIA DI GRANDI VASI, FRANCIA, INIZI SECOLO XX

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

in porcellana policroma decorata a motivi floreali, coperchi con presa a bocciolo, raffiguranti coppia nobiliare Settecentesca, i vasi son montati in base in bronzo dorato recanti due iscrizioni (Collection du Duc de Montmorency e Souvenir de la campagne 1914-15), alt. cm 36, bocca diam. cm 17

A PAIR OF LARGE FRENCH VASES, EARLY 20TH CENTURY