COPPIA DI GUERIDON, TOSCANA, SECOLO XVIII
in legno laccato e dorato, fusto a torchon su base circolare modanata poggiante su tre piedini a sfera schiacciata, pianetto circolare, alt. cm 137, diam. base cm 38,5
A PAIR OF TUSCAN GUERIDONS, 18TH CENTURY