ASTA A TEMPO | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 14 - gio 21 Aprile 2022
Asta online 1146
38

COPPIA DI PICCOLE POLTRONE, FRANCIA, SECOLO XIX

€ 400 / 600
Stima

Intagliata a motivi di volute vegetali, schienale di linea sagomata, sedile canné, braccioli pendaglina, schienale, braccioli e seduta sono ricoperti da raso con motivi floreali sui toni del blu, cm 80,5x60x48,5

A PAIR OF SMALL FRENCH ARMCHAIRS, 19TH CENTURY