COPPIA DI POLTRONE, EMILIA, SECOLO XVIII
braccioli di linea mossa terminanti in grande voluta riccamente intagliata su sostegno a torciglione, gambe riunite su fronte da due traverse a rocchetto, così come le traverse laterali e quella centrale, piedini a sfera schiacciata, cm 135x80x78
A PAIR OF EMILIAN ARMCHAIRS, 18TH CENTURY