ASTA A TEMPO | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 14 - gio 21 Aprile 2022
Asta online 1146
164

COPPIA DI SPECCHIERE, TOSCANA, FINE SECOLO XIX

€ 600 / 800
Stima
Aggiudicazione

In legno intagliato e dorato, di forma a goccia, controbattuta a perlinatura dorata inquadrata da cornice sovrastata da cimasa realizzata in foggia di palmetta alla quale si vanno ad aggiungere motivi lavorati a giorno e discendenti a campanula, grembiale a motivo floreale, cm 99,5x49,5

A PAIR OF TUSCAN MIRRORS, LATE 19TH CENTURY