GRUPPO DI SETTE SCATOLINE, FRANCIA, FINE SECOLO XIX
in porcellana policroma, smalto e argento, sono raffigurate quattro scene galanti, un paesaggio, una scena mitologica e due uccellini; largh. cm da 5,5 a 9,5
A GROUP OF SEVEN SMALL FRENCH BOXES, LATE 19TH CENTURY