LAMPADARIO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL SECOLO XIX
in opalina bianca, dotato di profilatura in metallo dorato da cui si dipartono tre catene con finale a pigna, dipinto con due fasce di roselline policrome, cm 99x29
A BOWL-SHAPED FRENCH CHANDELIER, FIRST HALF 19TH CENTURY