ASTA A TEMPO | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 14 - gio 21 Aprile 2022
Asta online 1146
26

LAMPADARIO IN STILE FRANCESE DELLA SECONDA METÀ DEL SECOLO XIX

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

in bronzo dorato, metallo dipinto e cristallo in forma di pendenti, a sedici bracci, finale in foggia di aquile reggenti catene e finale basso a forma di pigna, montato a elettricità, cm 85x83

A SECOND HALF OF 19TH CENTURY FRENCH STYLE CHANDELIER